Сейчас в эфире
РАДИО 1 - ПЕРВОЕ ПОДМОСКОВНОЕ РАДИО
17 мая 2019 г., 12:26
Просмотры: 800
https://vk.com/zarkreml
Ночь музеев состоится уже в эти выходные. В Государственном музее-заповеднике «Зарайский кремль» её по традиции откроет «Музыкальный салон М.Ю. Виельгорского».
С 19.00 до 23.00 музей будет открыт для свободного посещения!
В 20.00 гости музея могут посетить лекцию «Ах, эта ветреная мода».
Научный сотрудник ГТЦМ им.А.А. Бахрушина Е.А. Раппопорт расскажет о том, кто такие были франты и франтихи, и чем они отличались от щеголей и щеголих.
Узнаем, был ли Пушкин модником, и какие костюмы предпочитали носить в семье Александра Сергеевича. Познакомимся с историей дендизма и эволюцией придворного костюма, мундирными платьями Екатерины II, маскарадными нарядами, костюмами шекспировского театра.
В 20.00 можно будет заглянуть в мастерскую реставратора масляной живописи и понаблюдать за уникальным процессом восстановления экспоната.
С 19.00 до 22.00 мы предлагаем всем желающим пройти квест «Элементы искусства».
Подведение итогов и вручение приза в 22.00.
Для детей и взрослых будут работать мастер-классы.
В 22.00 пройдет встреча с доктором околовсяческих наук Венерой Михайловной Пустомельской (художник-кукольница Е.В. Колат).
В 22.30 у ворот Зарайского кремля вас будет ждать стрелецкий голова для ночной экскурсии по крепости.
https://vk.com/zarkreml
https://vk.com/zarkreml
https://vk.com/zarkreml
https://vk.com/zarkreml
Источник: Государственный музей-заповедник "Зарайский кремль"