Сейчас в эфире
РАДИО 1 - ПЕРВОЕ ПОДМОСКОВНОЕ РАДИО
05 июня 2018 г., 16:19
Просмотры: 287
pixabay.com
В палаточном лагере «Патриот» в Одинцовском районе нынешним летом отдохнет около двух тысяч детей, для них организуют школы военного журналиста и военного медика, сообщает РИАМО со ссылкой на министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую.
«В парке «Патриот» уже организован палаточный лагерь. В нем отдохнут порядка двух тысяч детей. Там будет несколько смен, каждая в среднем по 300 человек. Первая смена детей заехала в лагерь 2 июня», – сказала Фаевская.
Она отметила, для детей организуют «Школу военного журналиста», «Школу военного медика».
Впервые в этом году лагерь примет девочек, уточнила Фаевская.
Этим летом военно-патриотические лагеря в Подмосковье смогут посетить почти пять тысяч детей. Юнармейские смены в детских лагерях с дневным пребыванием, в частности, будут работать в Орехово-Зуеве, Королеве, Чехове, Ивантеевке, Люберцах, Клину, Солнечногорском, Сергиево-Посадском, Ногинском районах и других.
Всего нынешним летом в Московской области будут работать порядка 1,2 тысячи летних лагерей, из которых 100 – загородные оздоровительные лагеря и около 1070 – лагеря с дневным пребыванием. Из консолидированного бюджета Московской области на летнюю оздоровительную кампанию выделено 1,8 миллиарда рублей.
Озёрские юнармейцы отдыхают в «Лагере настоящих героев» парка "Патриот"
Источник: РИАМО