Сейчас в эфире
РАДИО 1 - ПЕРВОЕ ПОДМОСКОВНОЕ РАДИО
24 нояб. 2020 г., 21:55
Просмотры: 149
Главное Управление государственного строительного надзора Московской области
Индекс СOVID-безопасности на стройплощадке в Озёрах в течение прошедшей недели составил 5 баллов из 5 возможных, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора.
Муниципалитет находится в зеленой зоне по выполнению требований главного санитарного врача.
Напомним, что в Озёрах один поднадзорный ведомству объект – стройплощадка нового корпуса общеобразовательной школы №3 в микрорайоне-1.
На данный момент в связи с увеличением количества новых выявленных случаев коронавируса инспекторы Главгосстройнадзора в ежедневном режиме проверяют строительные площадки на соблюдение рекомендаций главного санитарного врача, среди которых соблюдение социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты, утренний фильтр и другие.
⠀
Для каждой строительной площадки сформирован индекс COVID-безопасности. Средний индекс доступен и для каждого муниципалитета региона.
Индекс COVID-безопасности обновляется в онлайн-режиме. Если значение индекса уменьшится, это станет сигналом для реагирования со стороны надзорного органа и администрации городского округа.
На данный момент в Подмосковье ведется строительство более 1300 объектов, среди которых более 700 МКД и порядка 640 нежилых строений.
Источник: Главное Управление государственного строительного надзора Московской области