Озёры. Новости

Онлайн
трансляция

Яндекс.Погода

суббота, 15 декабря

пасмурно-3 °C

Онлайн трансляция

В Подмосковье завершился областной этап детско-юношеского движения «Школа безопасности»

04 июня 2018 г., 8:26

Просмотры: 130


Министерство физической культуры и спорта Московской области

MzTZT1JjzrU.jpg

rvRbWlxfqeI.jpg

3Op98jXWDS0.jpg

Z3bMA0inP0s.jpg

В Московской области завершился областной этап детско-юношеского движения «Школа безопасности», который проходил с 28 по 31 мая в поселке имени Цюрупы Воскресенского района.

В соревнованиях приняло участие 160 детей из муниципальных образовательных организаций Московской области и 60 педагогов, которые были руководителями команд.

Состязания, главной целью которых является обучение оказанию первой медицинской помощи, а также навыкам действий в экстремальных ситуациях проводились среди двух возрастных групп – старшей (15-16 лет) и младшей (13-14 лет). Победители и призеры «Школы безопасности» получили кубки и памятные награды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы считаем, что соревнования подобного рода крайне полезны для подрастающего поколения. Очень важно, чтобы помимо основного образования дети занимались спортом, были активны, а также знали основы безопасности жизнедеятельности. «Школа безопасности» - это отличная возможность научить детей на практике первостепенным навыкам в формате соревнований, что более полезно и действенно, чем обычные уроки в школе».

 

Результаты:

«Комбинированная пожарная эстафета»

Младшая возрастная категория:

1 место: МОУ Синьковская СОШ №2 Дмитровский МР;

2 место: МБОУ СОШ №4 городской округ Ступино;

3 место: «Луч» МБОУ СОШ №26 Ногинский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки;

2 место: «Поднебесный гребень» МБОУ СШ Чеховский МР;

3 место: МАОУ «Лицей №15» городской округ Мытищи

 

«КСУ и физическая подготовка»

Младшая возрастная категория:

1 место: МОУ СОШ №39;

2 место: Городской округ Протвино;

3 место: «Луч» МБОУ СОШ №26 Ногинский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

2 место: МБОУ СОШ №7 с УИОП город Дубна;

3 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки

 

«Полоса препятствий»

Младшая возрастная категория:

1 место: МОУ СОШ №39;

2 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево-Посадский МР;

3 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Феникс» МБОУ СОШ №14 город Ногинск;

2 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

3 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки

 

«Поисково-спасательные работы»

Младшая возрастная категория:

1 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

2 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево-Посадский МР;

3 место: МОУ Синьковская СОШ №2 Дмитровский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

2 место: МБОУ СОШ №7 с УИОП город Дубна;

3 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки

 

«Маршрут выживания»

Младшая возрастная категория:

1 место: «Лицей №2» Городской округ Протвино;

2 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

3 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево Посадский МР;

 

«Конкурная программа»

Младшая возрастная категория:

1 место: «Луч» МБОУ СОШ №26 Ногинский МР;

2 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

2 место: «Лицей №2» Городской округ Протвино;

3 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево-Посадский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Феникс» МБОУ СОШ №14 город Ногинска;

2 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

3 место: МАОУ «Лицей №19» городской округ Химки

 

«Конкурс стенгазет»

Младшая возрастная категория:

1 место: «Луч» МБОУ СОШ №26 Ногинский МР;

2 место: «Лицей №2» Городской округ Протвино;

3 место: МОУ Синьковская СОШ Дмитровский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Феникс» МБОУ СОШ №14 город Ногинска;

2 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

3 место: МАОУ «Лицей №19» городской округ Химки;

 

Общекомандный зачет:

Младшая возрастная категория:

1 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

2 место: "Лицей №2" Городской округ Протвино;

3 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево Посадский МР;

Старшая возрастая группа:

1 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

2 место: «Феникс» МБОУ СОШ №14 город Ногинска;

3 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки

vshature