Конькобежцы из Подмосковья завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях

25 марта 2019 г., 10:00

Просмотры: 2182

Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 19 по 21 марта 2019 года в Челябинске проходили Всероссийские соревнования среди студентов по конькобежному спорту, на которых спортсмены из Московской области завоевали 16 медалей, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмены продемонстрировали очень высокий уровень подготовки. Сразу 16 медалей  на таких престижных соревнованиях – это отличный результат. Хочу пожелать ребятам дальнейших успехов в их спортивной карьере и новых ярких побед на турнирах еще более высокого уровня», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Александр Подольский завоевал сразу две золотые медали - на дистанциях пять тысяч метров и 1,5 тысячи метров, и одну бронзовую – на дистанции в тысячу метров. Серебро на 500 метрах досталось Руслану Рафикову. В командном зачете мужчины стали вторыми.

Ирина Кузнецова стала первой сразу на трех дистанциях – 500, 1,5 тысячи и тысяча метров. Елена Еранина завоевала золото на трех тысячах метров, серебро на 500 и тысяче метров, а также бронзу на 1,5 тысячи метров. В копилке Анны Опытовой по итогам соревнований серебро на дистанциях 1,5 тысячи и три тысячи метров, бронза на тысяче метров. В командном зачете спортсменки стали первыми.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области