Онлайн трансляция

Медали первенства и чемпионата ЦФО по плаванию

05 марта 2017 г., 9:30

Просмотры: 127

В Обнинске проходит чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Выступая в составе сборной Московской области, спортсмен подмосковного Центра олимпийских видов спорта Иван Гирев завоевало золото первенства в дисциплине 200 метров вольным стилем.

Евгений Дратцев - третий на дистанции 1500 метров. В эстафете 4 по 200 метров вольным стилем мужская сборная Московской области стала второй, пропустив вперед четверку калужских пловцов. Квартет наших девушек в аналогичной дисциплине также стал вторым. В заплыве на 100 метров вольным стилем Евгений Рылов взял бронзу. Немного не дотянул до пьедестала Ярослав Никулин, показавший четвертой время. У женщин на дистанции 400 метров комплексным плаванием серебро досталось Оксане Логиновой. Первенствовала спортсменка из Ярославской области Юлия Григорьева. У мужчин в аналогичной дисциплине третьим стал пловец из Подмосковья Иван Соколов.

Еще одну медаль в свой актив Логинова записала после заплыва 200 метров вольным стилем. Наша спортсменка завоевала золотую медаль, а на стометровке вольным стилем она показала третье время. На дистанции 200 метров брассом у женщин не было равной Дарье Аксенчик, еще одна представительница Московской области Анна Чернышева третья. Очередную медаль Аксенчик положила в свою копилку на стометровке брассом – ей досталась бронза.

Бронзовая награда досталась Елизавете Звигуль на дистанции 200 метров баттерфляем. Дистанцию 200 метров на спине представительница Подмосковья Карина Абросимова преодолела с третьим временем. Бронзовая награда в копилке Московской области оказалась после заплыва на 50 метров брассом у мужчин – отличился Дмитрий Бычков.