Яндекс.Погода

вторник, 24 ноября

пасмурно+2 °C

Сейчас в эфире

РАДИО 1 - ПЕРВОЕ ПОДМОСКОВНОЕ РАДИО

Озерчане стали победителями турнира городов России по самбо памяти тренеров С.Н.Гудкова и Б.Е.Конышева

16 дек. 2019 г., 15:00

Просмотры: 3477


Спортивный центр им.А.Гринина г.о. Озёры

Традиционный турнир городов России по самбо, посвящённый памяти тренеров С.Н.Гудкова и Б.Е.Конышева пршёл во дворце спорта «Озёры» в минувшую субботу.

Сергей Николаевич Гудков – один из родоначальников борьбы самбо в Озёрах и, как сказали бы современники, отличный «промоутер». С его проявлением озёрские самбисты объездили множество городов страны, наша команда была лидером Московской области. Озерчане тренировались вместе со сборной Москвы и СССР на базе пионерского лагеря «Лесная поляна», были членами сборной ЦС «Динамо». Трёх мастеров спорта СССР и шесть КМС воспитал этот замечательный человек. Под руководством Сергея Николаевича в Озёрах стали проводиться всесоюзные соревнования, которые проходили по три дня. 

Ученик С.Н.Гудкова, мастер спорта СССР по борьбе самбо Борис Евгеньевич Конышев – родоначальник женской борьбы в Озёрах. Талантливый спортсмен и тренер воспитал двух победителей первенства Советского Союза по борьбе самбо, чемпионку СНГ по самбо, призёра Европы по дзюдо. 

В память об этих двух замечательных тренерах 220 юношей и девушек в составе 29 команд из Москвы, Тулы, Рязани, Московской, Рязанской и Калужской областей приняли участие в соревнованиях. 

Почётными гостями на турнире стали легенда советского самбо, пятикратный чемпион мира, четырехкратный обладатель кубка мира, двукратный обладатель золотого пояса, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Андрей Николаевич Ходырев и заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион Мира по профессиональному боксу по версии IBF Сергей Липинец.

По итогам турнира команда г.о. Озёры заняла 1 место, Серебряные Пруды - 2 место, Ожерелье - 3 место.

В личном зачете озерчане выступили следующим образом: 

1 место - Мурашова Анастасия, Ильин Юрий, Ломзин Павел, Скворцов Юрий, Маматалиев Марсель, Дайнеко Иван, Иванов Владимир. 

2 место - Васинская Александра, Маматова Деря, Будуряну Валентин, Полукаров Алексей.

3 место - Герасимова Елизавета, Коврова Кристина, Ермолаева Мария, Маникина Дарья, Малясина Елена, Моисеев Евгений, Питиков Максим, Магомедов Магомед, Журавлев Даниил, Лыгарев Степан, Мартынов Кирилл, Касимов Олег.

IMG_8427[1].JPG

IMG_8420[1].JPG

IMG_8422[1].JPG

Источник: Спортивный центр им.А.Гринина г.о. Озёры

Обсудить тему

Введите символы с картинки*
vshature