Озерчанина Сергея Широкова поздравили с 70-летием

04 марта 2020 г., 12:13

Просмотры: 2241

Пресс-служба администрации городского округа Озёры

Третьего марта 70-летие отметил Сергей Сергеевич Широков. Юбиляра знает почти весь наш город, он отец и первый тренер олимпийского чемпиона по хоккею Сергея Широкова, воспитал многих спортсменов.

С.С.Широков родился и вырос в Озёрах. В 1968 году окончил Озёрскую среднюю школу №9, служил в рядах Советской армии. Затем работал инструктором по физической культуре и спорту на хлопчатобумажном комбинате «Рабочий».

Сергей Сергеевич всю свою жизнь посвятил хоккею и футболу, воспитал и продолжает воспитывать здоровое и сильное поколение озерчан. Тренировал детские, юношеские и мужские команды по футболу и хоккею в спортивных оганизациях ТФ «ОКА», МУ «Спорткомитет», ДС «Озёры»; работал директором стадиона им А. Гринина. В 2018 году был избран депутатом Совета депутатов городского округа Озёры.

В честь юбиляра в Ледовом дворце «АРЕНА ЛЕГЕНД» в Озёрах состоялся дружеский хоккейный матч. В этот день на лёд вышли команды, в составе которых играли друзья и родственники Сергея Сергеевича. Матч провели команды любителей хоккея из города Озёры. Ведущие вечера - Сергей Кириченко и Елена Порошкова, дочь Сергея Сергеевича Широкова, представили обе команды, которые получили названия «ДУБКИ 50+ в белых майках» и «ДУБКИ 50- в красных майках». После небольшой официальной части состоялось символическое вбрасывание. И юбилейный матч стартовал. Зрители могли обратить внимание, что команды на лёд вышли в хоккейных майках, исполненных в ретро стиле и приготовленных специально для этого события. У каждого игрока на груди написано «ТЕКСТИЛЬЩИК ОЗЁРЫ», а на спине у каждого – «ШИРОКОВ-70». В числе игроков команды в 50+ в белых майках на лёд вышел и сам юбиляр.

Игра захватила болельщиков с самых первых минут. В этот вечер команды сыграли два периода по 20 минут. В первом периоде голевые моменты и их реализация не заставили себя ждать. Команды по одному разу поразили ворота друг друга, а завершился первый период буллитом в исполнении виновника торжества. И счёт на табло стал 2:1. Вела команда Сергея Широкова.

В перерыве после первого периода юбиляра песней «Команда молодости нашей» поздравила Юная Анастасия Кириллова.

Во втором периоде команды поразили ворота друг друга, сравняв счёт 2:2. Однако вновь были забиты шайбы, что привело вновь к равному счёту на табло 3:3. А далее команда 50+ начала уверенно вести в счёте, забив ещё две шайбы. Результат встречи: 5:3. Победа команды Сергея Широкова.  Завершилась игра праздничными буллитами, по пять в каждые ворота, а также памятной фотографией об этом юбилейном матче.

Юбиляра тепло поздравила глава городского округа Озёры Алла Черкасова. Она пожелала здоровья, счастья в семье, чтобы обязательно всё задуманное удавалось, а близкие радовали и окружали заботой. Представители депутатского корпуса также поздравили Сергея Сергеевича, отметив его заслуги перед нашим краем.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Озёры