суббота, 29 января

дождь со снегом-3 °C

Сейчас в эфире

РАДИО 1 - ПЕРВОЕ ПОДМОСКОВНОЕ РАДИО

Озёрские спасатели заняли призовые места на Первенстве ГКУ МО «Мособлпожспас» по гиревому спорту

05 окт. 2018 г., 10:34

Просмотры: 5985

Виктор Серединский

3 октября в манеже стадиона «Юность» в Павловском Посаде в рамках спартакиады ГКУ МО «Мособлпожспас» прошло Первенство по гиревому спорту среди команд 22 территориальных управлений. Основная цель соревнований  – популяризация этого вида спорта среди работников пожарных и спасательных подразделений, привлечение их к регулярным занятиям по физической подготовке, стремление повысить спортивные результаты.

Первенство традиционно началось с взвешивания участников для определения их весовой категории (до 70, 80, 90, 90, 100 кг и выше 100 кг). Затем спортсмены соревновались в двух этапах по одному подходу: 1 этап – толчок двух гирь руками от груди, 2 этап – рывок гири одной рукой.

Спасатели  Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» показали на соревнованиях высокую физическую подготовку и огромное стремление к победе.

Судейская коллегия определила лучших спортсменов в весовых категориях и команды, занявшие призовые места в общекомандном зачёте.

В весовой категории до 80 кг призовое второе место занял спасатель (старшей смены) ПСП ПСО-16 Валерий Волков.

В весовой категории до 100 кг призовое второе место занял спасатель (водитель) ПСП ПСО-16  Андрей Пугаев.

В общекомандном зачёте Ступинское территориальное управление заняло почётное четвёртое место.

Виктор Серединский, старший эксперт (по ВР и работе со СМИ)