Онлайн трансляция

Озёрские спортсменки одержали победу в соревнованиях по конным видам спорта

08 авг. 2016 г., 13:15

Просмотры: 360

В Зарайске состоялось открытое первенство города по конным видам спорта, в числе призёров – озёрские спортсменки.

Соревнования  собрали около 60 участников из Московской, Тульской и Рязанской областей. Наездники соревновались в гладкой скачке, забеге рысью под седлом и конкуре (высота перекладин была 80, 90 и 110 см).

В число призёров вошли и наши юные участницы (конный клуб «Бабурино»). В любительской секции, которой руководит Юрий Тучин,  ребята не только учатся обращаться с животными, но и становятся настоящими спортсменами. Например, Марина Корытко и Полина Ракова уже несколько лет занимаются в конной секции, и уже не мыслят своей жизни без животных. В конно-спортивных соревенованиях, которые ежегодно проходят в Зарайске,  девчата участвуют не впервые.  Например, в прошлом году Марина Корытко заняла 3 место в конкуре,  в этом году конкурсантов было гораздо больше, и приз достался более сильным соперникам. Полина Ракова   два года подряд  становится первым призёров состязаний в дисциплине гладкая скачка под седлом. Третья наша участница Екатерина Медведева  в этом году тоже призёр – в её зачете  3-е место в гладкой скачке.

– Главное – участие! – с таким девизом мы отправились на соревнования, – поделились наши спортсменки. – И такие хорошие результаты – это настоящая награда и большая радость, а ещё гордость, что мы, озерчане, победили!

Хочется отметить и то, что наши девчата соревновались с настоящими мастерами своего дела – одним из победителей стал профессиональный жокей.