РАДИО 1 - ПЕРВОЕ ПОДМОСКОВНОЕ РАДИО

Подмосковные лыжники завоевали четыре медали на чемпионате мира

05 марта 2019 г., 8:33

Просмотры: 206

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Зеефельде спортсмены из Подмосковья Наталья Непряева и Александр Бессмертных завоевали четыре медали, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Лидеры подмосковных лыжников Наталья Непряева и Александр Бессмертных добились нового успеха в карьере, впервые выиграв личные медали чемпионата мира. Надеюсь, они сохранят свой боевой настрой не только до следующего мирового первенства 2021 года, но и до Олимпиады-2022», - отметил министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков

Призер олимпийских игр Наталья Непряева завоевала две бронзы - по скиатлону и в эстафете. Сейчас она занимает второе место в командном зачете. Лыжник международного класса Александр Бессмертных стал двукратным вице-чемпионом мира в индивидуальной гонке и эстафете.

Это самый богатый на российские медали чемпионат за последние 18 лет. Сборная России получила пять серебряных и три бронзовые медали.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области