Яндекс.Погода

пятница, 4 декабря

пасмурно-5 °C

Сейчас в эфире

РАДИО 1 - ПЕРВОЕ ПОДМОСКОВНОЕ РАДИО

Подведены итоги Президентских состязаний среди школ городского округа Озёры

22 апр. 2019 г., 10:45

Просмотры: 3902


Подведены итоги муниципального этапа Президентских спортивных состязаний среди школьников.

 

В городском округе Озёры завершился муниципальный  этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Результаты состязаний озвучила директор ЦФСН "Чайка" Светлана Воронова:

 

- Силами сотрудников  МАУ ДО «ЦФСН «Чайка» был проведён муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Место соревнований и инвентарь были заранее подготовлены.

В муниципальном этапе Президентских состязаний принимают участие команды 8 класса.

От каждого городского общеобразовательного учреждения допускалась команда в составе 18 человек: 16 участников (8 юношей и 8 девушек) и 2 представителя школы.

От каждого сельского общеобразовательного учреждения допускалась команда в составе 12 человек.

Всего в соревнованиях участвовали 112 школьников (58 юношей и 54 девушки).

Торжественное открытие состоялось 16 апреля  на ст. им Гринина. С приветственным словом выступила заместитель директора  Самира Мехтиева.

Педагог-организатор объявила регламент соревнований и представила линейных судей на всех этапах соревнований.

В программу соревнований вошли:

1. «Президентское многоборье»: прыжок в длину с места, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), бег 60 м.

2. Встречная эстафета: 6 девушек и 6 юношей по100м. (городские школы), 4 девушки и 4 юноши по100м. (сельские школы).

 

Городские школы представляли 72 восьмиклассника. Сельские -  40.

 

По правилам состязаний, в  случае равенства показателей у нескольких класс-команд, преимущество получала класс-команда, показавшая лучший результат в спортивном многоборье.

По итогам соревнований среди городских школ 1 место заняла  гимназия № 4.

 

Лучшие результаты среди учащихся городских школ показали:

 

Прыжки в длину с места:

Юноши:Лосев Леонид (МБОУ СОШ №1).

Девушки:Бабенко Елизавета(МБОУ Гимназия №4).

Подтягивание

Юноши:Довутов Мухаммад (МБОУ СОШ №6).

Отжимание:

Девушки:Жевлакова Кристина (МБОУ Гимназия №4).

 

 

Бег 60м:

Юноши:Петров Александр (МБОУ Гимназия №4).

Девушки:Бабенко Елизавета (МБОУ Гимназия №4).

                   Ваник Ульяна (МБОУ Гимназия №4).

 

По итогам соревнований среди сельских школ 1 место заняла  Горская школа.

 

Лучшие результаты среди учащихся сельских школ показали:

 

Прыжки в длину с места:

Юноши: Карнаухов Никита (МБОУ Бояркинская СОШ).

Девушки: Павлова Александра (МБОУ Бояркинская СОШ).

Подтягивание

Юноши: Конопельцев Артём (МБОУ Горская СОШ).

Отжимание:

Девушки: Ракова Ольга (МБОУ Горская СОШ).

Бег 60м:

Юноши: Шаронов Николай(МБОУ Полурядинская СОШ).

Девушки:Прибылова Виктория (МБОУ Редькинская СОШ).

спорт

спорт

 

Обсудить тему

Введите символы с картинки*
vshature