вторник, 20 октября

пасмурно+5 °C

Сейчас в эфире

РАДИО 1 - ПЕРВОЕ ПОДМОСКОВНОЕ РАДИО

Сборная Подмосковья заняла второе место на чемпионате России по паралимпийской выездке

12 марта 2019 г., 9:51

Просмотры: 159

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Сборная Московской области заняла второе место на чемпионате России по  конному спорту среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Региональные конники, на мой взгляд, удачно выступили на чемпионате России. Это позволило сборной области занять второе место общего зачета первенства. Призовые места важны, по этим результатам будет формироваться национальная сборная, которой предстоит выступить на чемпионате Европы в Роттердаме. К слову, грядущее Евро будет являться отборочным этапом к участию в Паралимпийских играх-2020», - сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Соревнования проходили с 4 по 10 марта на базе конноспортивного комплекса «Русь». В турнире приняли участие 46 сильнейших конников из одиннадцати регионов России.

Сборную Московской области представляли семь спортсменов под руководством спортсмена-инструктора Владислава Колосова.

Чемпионами России в абсолютном зачете личных соревнований по паралимпийской выездке стали Владислав Колосов и Сергей Полосинов. Серебряными медалями в абсолютном зачете были награждены Владислав Пронский и Евгения Чернявская.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области