В Озёрах подвели итоги муниципального этапа Спартакиады школьников Московской области по плаванию

Просмотры: 7441

ДЮСШ "Чайка" г.о. Озёры

IMG_2843.JPG

IMG_2844.JPG

МАУ ДО «ДЮСШ «Чайка» вновь распахнула двери для массовых соревнований озёрских школьников. На прошлой неделе здесь состоялся муниципальный этап Спартакиады школьников  общеобразовательных организаций  Московской области по плаванию.

– В муниципальном этапе Спартакиады приняли участие 94 учащихся из 10 общеобразовательных школ городского округа Озёры, – рассказала директор ДЮСШ Светлана Воронова. – Соревнования прошли в командном и личном зачётах на короткой дистанции – 25 метров.

В командном первенстве первое место заняли спортсмены из школы №2. Они прошли дистанцию за время 2.02.30. Команда гимназии № 4 показала второе время – 2.06.36, 3 место у школы  № 3,  время этой команды  – 2.07.73. Четвёртое  место со временем прохождения дистанции 2.25.45 у Горской школы. 5 место заняла команда Емельяновской школы, их время составило 2.27.22.

Школа №1 показала время – 2.33.66, это шестое место. 7 место и время – 2.47.54 у команды Бояркинской школы. Школа №6 заняла 8 место с результатом  2.50.06, Полурядинская школа в командном зачёте на 9 месте, их время 3.22.50, замыкает десятку команда Редькинской школы, преодолевшая дистанцию почти за 5 минут, их результат составил 4.47.66.

- 9 место – школа №6, время – 1.38.62;

- 10 место – Полурядинская школа, время – 1.51.48.

- 9 место – Полурядинская школа, время – 1.31.02;

- 10 место – Редькинская школа, время – 3.13.00.

Призёры личного первенства среди юношей определились из 54 участников.

За 13.45 секунды прошёл дистанцию учащийся Емельяновской школы Артем Гуляев  – первое место. Второе место занял Аркадий Скворцов из школы №3, время - 13.55. На «бронзовую медаль» прошёл дистанцию учащийся школы №2 Иван Кабанов, его результат составил 13.71.

Среди девушек, всего 40 участниц, также определились победители.

Спортсменка из школы №2 заняла 1 место:  Евгения Боброва преодолела дистанцию за 14,01 сек.

2 место и время 14,61 у учащейся Полурядинской школы  Дарьи Баркашевой. На 3 месте гимназистка Варвара Постнова, её время составило 15,10 сек.