Всероссийский конкурс-фестиваль «Магия творчества» в Озёрах объединил более 200 юных талантов из разных городов | Озёры - последние новости

13 апреля 2021, 18:20

Всероссийский конкурс-фестиваль «Магия творчества» в Озёрах объединил более 200 юных талантов из разных городов

Фото: Городской центр культуры и досуга г.о. Озёры

Фото: Городской центр культуры и досуга г.о. Озёры

На сцене городского дворца культуры участники представили жюри и зрителям свои умения в хореографии, вокале, инструментальном исполнении, театральном и изобразительном искусстве, прикладном творчестве. Озерчане выступили достойно, завоевав множество наград и званий в разных номинациях.

● Десять призовых мест заняли наши гитаристы, воспитанники педагога Детской школы искусств им. С.Д. Сурмилло Ольги Рудневой:

  • 1 место соло: Николай Графченков, Николай Гольба, Вячеслав Турчев.
  • 1 место трио: Белояр Руднев, Валерия Хортоломей, Николай Графченков.
  • 1 место квартет: Гольба Николай, Анна Колганова, Анастасия Лебедева, В.Н.Овдейчук.
  • 1 место ансамбль: Николай Графченков, Николай Гольба, Вячеслав Турчев, Белояр Руднев, Валерия Хортоломей, Анна Колганова, Карина Борисова, Максим Тилин, Диана Мусалиева, Ксения Дадонова.
  • 2 место соло: Максим Тилин, Валерия Хортоломей.
  • 3 место соло: Карина Борисова, Диана Мусалиева.

● В номинации «Инструментальное исполнительство» отличились воспитанники ЦДТ: ученики педагога объединения «Баян и гармонь» Елены Лисиной стали лауреатами 1 степени, ученицы Натальи Лихвацкой Алиса Гордеева и Анна Казакова – лауреатами 3 степени (фортепиано).

● Юная Елисавета Соколова, воспитанница Ирины Силиной (объединение «Необычная аппликация», ЦДТ) получила звание лауреата 3 степени в номинации «Прикладное творчество».

● В номинации «Детский танец» ребята из группы ЦДТ «Потешки» (педагог Светлана Жилко) стали лауреатами 2 степени и дипломантами 1 степени за танцы «Балерина» и «Сороконожка».

● Солисты вокальной эстрадной группы «Переменка» Городского ЦКД под руководством Марины Фроловой: Злата Колодова, Софья Калинина, Милена Павлова, Дмитрий Рязанкин стали лауреатами 1 и 2 степеней в своих возрастных категориях.

● Воспитанники Ирины Кривошеевой, руководителя изостудии «Акварель» и изокружка «Страна Рисования» Вячеслав Алябьев, Карина Борисова, Алиса Гапонова, Егор Носов, Тимофей Резниченко, Ульяна Чувикова также завоевали звания лауреатов 1 и 2 степеней.

Поздравляем ребят и педагогов с успешным выступлением!