20 декабря 2021, 11:10
Детский сад построят в микрорайоне Боброво Ленинского округа в 2023 году
В микрорайоне Боброво Ленинского округа появится новый детский сад, подрядчиком строительства по итогам конкурса стало ООО «Генеральный подрядчик-МФС», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Новый детский сад будет рассчитан на 9 групп. Всего он сможет принять 225 воспитанников. Завершить строительство нового объекта образования планируется в 2023 году. Он будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
В новом трехэтажном здании сада будут предусмотрены просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, класс для развивающих занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, методический кабинет и другие административные и вспомогательные помещения. Общая площадь здания составит 3,4 тыс. кв. м.
Детский сад будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности и будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.
На прилегающей территории установят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурную площадку, создадут зоны отдыха, а также проведут благоустройство и озеленение.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
29 марта 2023, 08:09
Озерчане смогут поучаствовать в донорской акции
29 марта 2023, 08:06
Школьница городского округа Коломна стала призёром Всероссийской олимпиады
28 марта 2023, 22:59
Озерчане могут подать заявку на смотр-конкурс «BUILD SCHOOL PROJECT 2023»
28 марта 2023, 13:00
Маршрут №36 "Озёры - Кашира" временно изменил схему движения
28 марта 2023, 12:55
Житель Озёр ежедневно выгуливает своих уток у разведённого моста
28 марта 2023, 12:22
Учения по тушению условных возгораний на объектах с массовым пребыванием людей прошли в центре Коломны
28 марта 2023, 11:34
Неблагоприятный погодные условия могут стать причиной ДТП