12 ноября 2021, 18:47
Госжилинспекция Подмосковья оштрафовала управляющую компанию в Лыткарине
С помощью квадрокоптера Госжилинспекция Подмосковья зафиксировала, что управляющая компания МУП «ДЕЗ-Лыткарино» досрочно исполнила предписание и остановила утечки тепла из девятиэтажки второго квартала пятого микрорайона в Лыткарине, за нарушение требований энергетической эффективности организации выписали административный штраф, сообщает пресс-служба ведомства.
«Месяц испытательного срока показал, что практику использования квадрокоптеров в работе жилищных инспекторов можно считать успешной. Мы не просто идем в ногу со временем и применяем различные новации, мы делаем это с главной целью – повысить эффективность нашей работы, расширить свой инструментальный диапазон, чтобы более оперативно реагировать на обращения жителей», - сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Нарушение требований к энергосбережению и энергоэффективности общего имущества собственников девятиэтажки в Лыткарино инспекторы выявили на выездной проверке по обращению жителя. Инспекторы зафиксировали неисправности и выдали управляющей компании предписание срочно решить проблемы с тепловым контуром, а также выписали административный штраф в 20 тысяч рублей.
МУП «ДЕЗ-Лыткарино» справилось с задачей даже раньше установленного срока. И чтобы проверить качество выполненных работ, инспекторы запросили содействие квадрокоптера DJI Mavic Air 2.
Как в Подмосковье вызвать сантехника, электрика или телемастера онлайн>>
21 марта 2023, 09:41
Часть автобусов на маршруте №334к от метро Зябликово теперь курсирует до автостанции Озёр
21 марта 2023, 09:40
22 жилищно-коммунальных запроса жителей Озёр обработала Госжилинспекция на минувшей неделе
21 марта 2023, 08:14
В городском округе Коломна проверили готовность к пожароопасному сезону
21 марта 2023, 07:08
В конькобежном центре «Коломна» завершились Всероссийские соревнования на призы Валерия Муратова
20 марта 2023, 13:22
Андрей Воробьёв поблагодарил подмосковных сотрудников ЖКХ за помощь новым территориям
20 марта 2023, 13:04
Для строительства объектов социальной сферы Подмосковья используется комплексный подход
20 марта 2023, 12:54
Минтранс Подмосковья: ограничено движение транспорта по наплавным мостам и переправам