25 ноября 2021, 10:58
Клинская ферма закупила в Дании более 500 голов скота
Более 500 голов племенного крупного рогатого скота закупило предприятие, расположенное в городском округе Клин, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Московской области.
«Оздоровление поголовья крупного рогатого скота от разного рода болезней, в частности, от вируса лейкоза на территории Московской области является важной задачей. Так в рамках обновления и улучшения качества продуктивности 510 голов высокоудойных племенных коров закупило предприятие "Агрофирма "Елгозинское". Первая партия в количестве 272 голов уже прибыла в хозяйство», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.
Все прибывшие животные, по словам министра, в настоящее время проходят обязательный 30-дневный карантин. Ветеринарными специалистами Минсельхозпрода Подмосковья проводятся исследования с целью предотвращения проникновения на территорию области опасных инфекционных заболеваний животных.
«После всех необходимых карантинных мероприятий будет принято решение о соединении животных с основным молочным стадом хозяйства. Вторая партия племенного скота прибудет на предприятие до конца года», - добавил Воскресенский.
Ранее министр сообщал, что на племенной завод «Барыбино» городского округа Домодедово завезли крупный рогатый скот из Чешской Республики. В ветеринарных лабораториях региона в рамках карантина завершены необходимые исследования на такие болезни как лейкоз, бруцеллез, туберкулез, блютанг, все животные клинически здоровы, физиологически хорошо развиты и переведены в основное стадо.
Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>
27 марта 2023, 17:10
Сократить продолжительность рабочих часов по пятницам предложили в Госдуме
27 марта 2023, 13:08
Своевременная оплата долга — гарантия отмены принудительных мер
27 марта 2023, 13:05
Андрей Воробьёв поручил усилить помощь участникам СВО
27 марта 2023, 12:56
Андрей Воробьёв: «У нас есть все ресурсы, чтобы привести территории после зимы в порядок»
27 марта 2023, 10:08
Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды пройдёт в восьмой раз
27 марта 2023, 10:04
Вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуров посетил Коломенский завод и провел совещание по вопросам дизелестроения
27 марта 2023, 08:19
Людмила Бухтиярова вывела самую верную формулу счастья: нужно искренне любить жизнь