07 апреля 2021, 18:55
Новую школу на 550 учеников построят в Можайске
Школу на 550 учеников построят в Можайске, она будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями: в ней установят лифты, пандусы и тактильные указатели, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.
«В Можайске продолжается строительство нового здания школы на 550 учеников на улице Полянка, дом №1. В строительстве задействовано более 60 рабочих и три единицы техники. Ведутся работы по устройству наружных стен здания, внутренних перегородок, монтаж инженерных систем. Строительная готовность объекта - 40 процентов», - министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.
Здание школы будет разделено на две группы. В учебной части будут размещены классы, лаборатории и методические кабинеты. В общешкольной будет актовый зал с помещениями для творчества, а также кладовые, спортзал, библиотека с медиатекой, столовая с пищеблоком. Предусмотрены медицинский блок и кабинет психолога.
На пришкольной территории появится стадион с беговыми дорожками, спортивные площадки для игровых видов спорта и места для отдыха.
Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>
01 февраля 2023, 11:48
Инвестор вложит свыше миллиарда рублей в завод по переработке ПЭТ-материалов
01 февраля 2023, 10:11
Глэмпинг под Озёрами вошёл в топ лучших в Подмосковье
01 февраля 2023, 10:01
В школах Подмосковья стоматологи выдают детям "диплом зубного защитника"
01 февраля 2023, 09:58
Гномий гуляш, кексы от Бильбо и салат " Средиземье": в подмосковном экоотеле можно попробовать меню хоббитов
01 февраля 2023, 09:56
На Казанском направлении запустили еще три современных поезда
01 февраля 2023, 09:53
В библиотеке имени В.В. Королёва завершился ремонт
01 февраля 2023, 09:49
Пляжные игры в Коломне – круглый год и в любую погоду