24 декабря 2021, 13:20
Строительство крупного образовательного комплекса начинается в Красногорске
Определен подрядчик строительства образовательного комплекса со школой и детским садом в поселке Нахабино в Красногорске, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Контракт заключен с ООО "АСГ Техно Строй". В рамках проекта будет построена общеобразовательная школа на 900 учащихся со встроенно-пристроенным блоком детского сада на 150 малышей. Сдать образовательный комплекс планируется в 2023 году», - уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Общая площадь нового четырехэтажного здания блочного типа составит более 16,1 тыс. кв. м. В нем предусмотрены все необходимые помещения для организации образовательного процесса. Для дошкольников будут созданы групповые ячейки с игровыми и спальными зонами, отдельный физкультурный зал. В школьном блоке появятся учебные кабинеты с мастерскими и лаборантскими, универсальные помещения для групп продленного дня, актовый зал, библиотека с читальным залом, обеденные залы и блок спортивно-оздоровительной группы, а также административные и технические помещения. Кроме того, здесь разместятся медицинские кабинеты и пищеблоки.
На прилегающей территории будет обустроена многофункциональная площадка для проведения мероприятий, появятся групповые площадки с теневыми навесами для дошкольников. Здесь также создадут физкультурно-спортивную, хозяйственную и учебно-опытную зоны и площадки для отдыха.
Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения. Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.
Передовые технологии в сельских школах: как работают центры образования «Точка роста»>>
27 марта 2023, 17:10
Сократить продолжительность рабочих часов по пятницам предложили в Госдуме
27 марта 2023, 13:08
Своевременная оплата долга — гарантия отмены принудительных мер
27 марта 2023, 13:05
Андрей Воробьёв поручил усилить помощь участникам СВО
27 марта 2023, 12:56
Андрей Воробьёв: «У нас есть все ресурсы, чтобы привести территории после зимы в порядок»
27 марта 2023, 10:08
Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды пройдёт в восьмой раз
27 марта 2023, 10:04
Вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуров посетил Коломенский завод и провел совещание по вопросам дизелестроения
27 марта 2023, 08:19
Людмила Бухтиярова вывела самую верную формулу счастья: нужно искренне любить жизнь