16 марта 2021, 19:55
Более 40 тыс. квадратных метров нежилых площадей ввели в эксплуатацию в Подмосковье за неделю
За прошлую неделю в Подмосковье ввели в эксплуатацию свыше 40 тысяч квадратных метров нежилых площадей, разрешение на ввод получили пять жилых домов, а также девять нежилых объектов, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
«За прошлую неделю в Подмосковье разрешения на строительство получили 11 коммерческих объектов», – сказала министр жилищной политики региона Инна Федотова.
Она добавила, что в Одинцовском городском округе на Триумфальной улице появится детский сад на 400 мест, в Талдоме – административно-бытовое здание взлетно-посадочных полос сельскохозяйственной малой авиации, в городском округе Домодедово в микрорайоне Белые Столбы – складское здание.
Федотова отметила, что суммарная площадь всех строений составит порядка 3 тысячи квадратных метров.
На текущий момент в Ленинском городском округе вблизи деревни Жабкино в эксплуатацию ввели пять жилых домов ЖК «Булатниково» на 316 квартир.
В перечень девяти нежилых объектов, которые получили разрешение, вошли школа на 1,5 тысячи мест в Люберцах, склад на 15,41 тысячи квадратных метров в Дмитрове в районе деревни Ивашево, складское здание на 3 705 квадратных метров в деревне Черная грязь городского округа Солнечногорск.
Как предпринимателям в Подмосковье получить отсрочку по арендной плате>>
02 февраля 2023, 10:12
Открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» пройдут в Коломне
02 февраля 2023, 10:00
В Озёрах спасли косулю, которая застряла в ледяном плену посередине Оки Раскрыть все Закрыть все
01 февраля 2023, 11:48
Инвестор вложит свыше миллиарда рублей в завод по переработке ПЭТ-материалов
01 февраля 2023, 10:11
Глэмпинг под Озёрами вошёл в топ лучших в Подмосковье
01 февраля 2023, 10:01
В школах Подмосковья стоматологи выдают детям "диплом зубного защитника"
01 февраля 2023, 09:58
Гномий гуляш, кексы от Бильбо и салат " Средиземье": в подмосковном экоотеле можно попробовать меню хоббитов
01 февраля 2023, 09:56
На Казанском направлении запустили еще три современных поезда