30 марта 2021, 17:36
Доходы бывших и действующих чиновников будут проверять в Подмосковье
Законодательная инициатива о дополнительных мерах по противодействию коррупции, которая предполагает проверку доходов как действующих, так и бывших государственных служащих, подготовлена в Госдуму, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.
«О полученном доходе, приобретенных объектах недвижимого имущества, транспортных средствах, наличии счетов в кредитных организациях, акций и ценных бумаг служащие обязаны отчитываться ежегодно в рамках декларационной компании. Сокрытие доходов и расходов является коррупционным правонарушением», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Порядок проверки достоверности сведений и законности получения денежных средств на банковские счета коснется не только действующих чиновников, но и чиновников, которым удалось уволиться во время проверки. Правами взыскивать нелегальный доход, как и в случае обращения в доход государства имущества, предлагается наделить органы прокуратуры.
За восемь лет у чиновников изъяли неподтвержденное доходами имущество на 34 миллиарда рублей.
Как отчитаться о доходах должностному лицу МВД: разъяснение прокуратуры>>
03 февраля 2023, 10:11
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас»: водоем не прощает ошибок
03 февраля 2023, 10:06
16 многоквартирных домов в Коломне будут оборудованы автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами
03 февраля 2023, 10:06
Жителям Городского округа Коломна рассказали простые, но эффективные правила обращения с газом в быту
03 февраля 2023, 10:04
Жителям Городского округа Коломна напомнили о важности своевременной оплаты ЖКУ
03 февраля 2023, 10:03
В Коломне продолжается строительство нового корпуса школы №21
03 февраля 2023, 10:02
Жители поселка Радужный в Коломне с нетерпением ждут открытия нового отделения врачей общей практики
03 февраля 2023, 10:01
Нельзя оставаться в стороне: председатель Совета депутатов Коломны передал военным необходимую помощь