12 декабря 2021, 13:00
Губернатор поздравил жителей Московской области с Днем Конституции
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей региона с Днем Конституции и напомнил, что основной закон страны защищает права и свободы каждого россиянина.
«Поздравляю всех с праздником! Конституция – не просто основной закон, это защита прав и свобод каждого жителя России. Гарантия того, что наша страна будет развиваться, оставаться сильной и независимой», - написал Андрей Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он напомнил, что в регионе есть замечательная традиция – вручать школьникам первые паспорта в День Конституции.
Губернатор вручил паспорта ученикам школ в Королеве. Также ребята рассказали главе региона о своих планах.
День Конституции в РФ празднуют 12 декабря. Он был установлен в 1994 году и приурочен к принятию главного закона страны в 1993 году. Ранее это был государственный праздник и выходной, но с 2005 года он стал памятной датой.
25 марта 2023, 13:06
Красота спасёт мир: актёр Павел Деревянко поздравил коллег по цеху с праздником
25 марта 2023, 08:03
Новые школы будут открыты в округе в этом году
25 марта 2023, 08:01
Работы по содержанию автомобильного полотна в Озёрах ведутся круглогодично
25 марта 2023, 07:58
Всё больше озерчан передают показания приборов учёта онлайн
25 марта 2023, 07:24
Вакцинация домашних питомцев – основной способ профилактики этого особо опасного заболевания
24 марта 2023, 20:29
Волонтеры и молодежь Подмосковья начали обучение в трехдневной школе лидерского актива «Другой университет»
24 марта 2023, 19:23
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»