07 марта 2021, 10:20
Открытие финального участка ЦКАД позволит перевести на трассу весь транзитный трафик
Специалисты летом доделают последние 25 километров ЦКАД, что позволит перевести на трассу весь транзитный трафик, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«В июле мы должны сдать последние 25 километров, и ЦКАД замкнется. Это позволит десятки тысяч машин, которые каждый день ездят по региональным дорогам и по МКАД, транзитный трафик весь вывести на ЦКАД. Это позволит городам Подмосковья соединиться», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
Центральная кольцевая автодорога расположена в 50 километрах от МКАД. Ее протяженность составляет 336 километров, из которых на платной основе эксплуатироваться будут 260 километров.
На трассе работает система «Свободный поток», позволяющая транспорту двигаться в режиме безостановочного потока. Она автоматически классифицирует автомобили и распознает их номера, рассчитывает стоимость проезда и формирует чек для каждой машины.
Оплата за проезд списывается с баланса лицевого счета транспондера Т-pass автоматически бесконтактным способом. Также тем, у кого нет транспондера, можно в течение пяти дней оплатить проезд по ЦКАД через сайт.
28 января 2023, 16:40
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
28 января 2023, 11:51
В День студента активисты и студенты из Коломны побывали с экскурсией в Государственной Дум
28 января 2023, 11:50
В Озёрскую ветеринарную станцию привезли котенка, которого спасли из горящего дома сотрудники МЧС
28 января 2023, 11:48
Новое звуковое оборудование закуплено для Дворца культуры в Коломне
28 января 2023, 11:47
В детском поликлиническом отделении поликлиники Подлипки в Коломне к работе приступил медицинский брат по массажу
27 января 2023, 10:14
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас»: ценой спуска со стихийной горки может стать ваше здоровье
27 января 2023, 10:12
Вместе с сотрудниками лесничеств и полицейскими контролировать ситуацию будут и добровольные помощники