10 ноября 2021, 14:51
Почти 70 новых операционных столов поступили в подмосковные больницы
В медорганизации Московской области в этом году закупили и поставили 67новых операционных столов, сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения.
«Для проведения хирургических манипуляций мы поставили в наши медицинские организации операционные столы. Их основное преимущество в том, что они многосекционные и позволяют врачам зафиксировать наиболее оптимальное положение пациента для проведения хирургического вмешательства. Новое оборудование уже поступило в 24 медицинские организации и используется при проведении оперативного лечения»,- сказала заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Основная часть столов приобретена в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.
Новые операционные столы уже поступили в Озерскую, Ногинскую, Одинцовскую, Солнечногорскую, Щелковскую и другие больницы.
Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>
23 марта 2023, 10:46
Глава г.о. Коломна Александр Гречищев посетил ДК "Текстильщик" в Озёрах
23 марта 2023, 10:41
Многолетние растение Чуфа изучают студенты Коломенского аграрного колледжа
23 марта 2023, 10:38
В Коломне продолжается капитальный ремонт стадиона "Авангард"
23 марта 2023, 10:34
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщили о 22 подмосковных водоемах с опасной толщиной льда
23 марта 2023, 10:33
Минтранс Подмосковья: дорожная обстановка в Московской области 23 марта
23 марта 2023, 08:06
В Городском округе Коломна открывается электронная запись в школу
23 марта 2023, 08:03
Конькобежный центр «Коломна» готовится к Всероссийским соревнованиям «Коломенский лёд»