09 января 2022, 18:54
Подмосковные бобслеисты выиграли 2 серебряные медали на этапах Кубка Европы
Спортсмены из Московской области помогли российской сборной выиграть две серебряных медали шестого и седьмого этапов Кубка Европы по бобслею, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.
В соревнованиях четверок на шестом этапе турнира экипаж сборной РФ (Алексей Стульнев, Кирилл Антюх, Никита Захарченко, Владислав Жаровцев) стал вторым, он уступил 0,08 секунды спортсменам из Германии.
Сборная в том же составе взяла серебряные медали на седьмом этапе Кубка, в котором выиграли итальянцы. В этом заезде один экипаж российской команды (Вячеслав Попов, Максим Жестянкин, Егор Грязнов и Ильвир Хузин) завоевал бронзу.
В составе сборной страны выступали бобслеисты из Подмосковья: Никита Захарченко из Московской областной «Спортивной школы олимпийского резерва «Истина» и Кирилл Антюх с Алексеем Стульневым из областного «Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта».
Шестой и седьмой этапы европейского турнира по бобслею прошли 7 и 8 января в Инсбруке (Австрия).
Физкультура для всех и бесплатно: как в Подмосковье работает проект «Открытый стадион»>>
25 марта 2023, 13:06
Красота спасёт мир: актёр Павел Деревянко поздравил коллег по цеху с праздником
25 марта 2023, 08:03
Новые школы будут открыты в округе в этом году
25 марта 2023, 08:01
Работы по содержанию автомобильного полотна в Озёрах ведутся круглогодично
25 марта 2023, 07:58
Всё больше озерчан передают показания приборов учёта онлайн
25 марта 2023, 07:24
Вакцинация домашних питомцев – основной способ профилактики этого особо опасного заболевания
24 марта 2023, 20:29
Волонтеры и молодежь Подмосковья начали обучение в трехдневной школе лидерского актива «Другой университет»
24 марта 2023, 19:23
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»