29 июня 2022, 16:55
Подмосковные МФЦ переходят на безбумажный документооборот с Росреестром
Документы, поступающие в МФЦ для получения услуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость, теперь направляются в Росреестр в электронном виде, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
«Переход на безбумажный документооборот между центрами госуслуг и Росреестром поможет сократить сроки кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, оптимизировать работу курьерской службы МФЦ, расширить перечень офисов, предоставляющих услуги независимо от места нахождения имущества», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.
Новый порядок приема и выдачи документов Росреестра через центры «Мои Документы» вводится с 29 июня. На оригиналах представленных заявителем документов при приеме сотрудником МФЦ будет проставляться штамп «Создан электронный образ документа». Теперь после проведения регистрации специалисты Росреестра не проставляют отметку на договорах купли-продажи, дарения и других. Результатом всех сделок является выписка из ЕГРН после проведения регистрации.
Как онлайн встать на воинский учет или сняться с него в Московской области>>
20 марта 2023, 13:22
Андрей Воробьёв поблагодарил подмосковных сотрудников ЖКХ за помощь новым территориям
20 марта 2023, 13:04
Для строительства объектов социальной сферы Подмосковья используется комплексный подход
20 марта 2023, 12:54
Минтранс Подмосковья: ограничено движение транспорта по наплавным мостам и переправам
20 марта 2023, 12:52
С 15 апреля жители Подмосковья начнут выбирать территории для благоустройства в следующем году
20 марта 2023, 12:50
Содержание и уборка дорог в области стало главной темой еженедельного совещания губернатора
20 марта 2023, 09:30
Около 400 пожилых жителей Городского округа Коломна доставлены на диспансеризацию в этом году
20 марта 2023, 09:28
В связи с повышением уровня воды до максимальной эксплуатационной отметки в Озёрах закрыт для движения мост через реку