07 марта 2021, 12:01
Подмосковный биатлонист завоевал две бронзы на юниорском первенстве мира
Седьмого марта в городе Обертиллиах (Австрия) завершилось первенство мира по биатлону, в рамках которого спортсмен из Подмосковья стал обладателем двух бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки», — говорится в сообщении.
Подмосковный спортсмен, представитель спортивной школы олимпийского резерва «Истина» Михаил Первушин занял третью ступень пьедестала в спринтерской гонке. Первым стал француз Клод Эмильен, серебряная награда досталась чеху Карлику Микулашу.
Первушин также стал обладателем бронзовой медали в гонке преследования на 10 километров, уступив Клоду Эмильену и Эрику Перро.
«Медаль подмосковного биатлониста стала первой для россиян в возрасте до 21 года на чемпионате мира. Это отличное достижение, которое добавит спортивного азарта перед следующими стартами, в которых Михаил Первушин вновь попробует подняться на пьедестал», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>
06 февраля 2023, 15:01
Озёры не вошли в топ городов Московской области по смертности на железной дороге в 2022 году
06 февраля 2023, 14:55
На обновление инженерной инфраструктуры городского округа Коломна выделят более 5 млрд руб.
06 февраля 2023, 09:09
В Сергиевской детской школе искусств Коломны проходит капитальный ремонт
06 февраля 2023, 09:08
Коломну посетил поистине народный и любимый артист Олег Газманов
06 февраля 2023, 09:05
Озёрское предприятие «Стар-Натурдарм» модернизировал производство и создал сто новых рабочих мест
06 февраля 2023, 09:04
В Коломне почтили память участников Сталинградской битвы
03 февраля 2023, 10:29
Андрей Воробьев о помощи бойцам СВО: Мы считаем своим долгом быть максимально вовлеченными