27 декабря 2021, 09:20
Участников эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево» наградили в Подмосковье
Заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Московской области Владимир Костин наградил участников эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево» почетными грамотами и благодарностями в Доме правительства Московской области, всего по итогам акции было собрано 137 790 кг макулатуры, сообщает пресс-служба ведомства.
«Лучшие результаты показали городские округа Одинцовский, Балашиха, Солнечногорск, Лотошино и Лосино-Петровский», - говорится в сообщении.
В зависимости от сданного веса макулатуры участникам акции в Московской области были начислены эко-баллы, которые они смогут потратить на приобретение брендированных подарков и саженцев кедра.
С 9 ноября по 14 декабря при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» в Подмосковье был проходил Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево».
Городские округа соревновались между собой по количеству собранного вторсырья.
Эко-марафон направлен на уменьшение количества мусора на полигонах и формирование ответственного отношения к потреблению природных ресурсов России. В результате акции, прошедшей в ноябре-декабре 2021 года были сохранены свыше 1,2 тыс. деревьев, 11 260 кубометров воды и сэкономлено 135,3 МВт энергии. За весь период работы активистов в рамках Всероссийского Эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево» было собрано свыше 11 млн кг макулатуры и спасено от вырубки 183 992 дерева.
Эко-марафон проходит в рамках реализации национального проекта «Экология».
Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>
27 марта 2023, 17:10
Сократить продолжительность рабочих часов по пятницам предложили в Госдуме
27 марта 2023, 13:08
Своевременная оплата долга — гарантия отмены принудительных мер
27 марта 2023, 13:05
Андрей Воробьёв поручил усилить помощь участникам СВО
27 марта 2023, 12:56
Андрей Воробьёв: «У нас есть все ресурсы, чтобы привести территории после зимы в порядок»
27 марта 2023, 10:08
Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды пройдёт в восьмой раз
27 марта 2023, 10:04
Вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуров посетил Коломенский завод и провел совещание по вопросам дизелестроения
27 марта 2023, 08:19
Людмила Бухтиярова вывела самую верную формулу счастья: нужно искренне любить жизнь