15 декабря 2021, 13:00
В Подмосковье количество случаев бешенства животных снизилось в 5 раз за 3 года
За последние 3 года в Подмосковье в 5 раз уменьшилось количество случаев бешенства у животных, что позволило снизить нагрузку на медиков при лечении людей с подозрением на это заболевание, сообщил на пресс-конференции в РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
«Если говорить о бешенстве, то за последние 3 года в 5 раз у нас снизилось количество случаев бешенства. Оно достигало 389 на пике, сейчас у нас всего 20 случаев», - сказал Воскресенский.
По его словам, снижение числа случаев бешенства у животных позволяет использовать меньше койко-мест для лечения пациентов, которых укусило подозрительное животное. Это снижает нагрузку на медиков и дает возможность врачам оказывать другую необходимую помощь гражданам.
Бешенство - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, которое без лечения всегда заканчивается смертью.
Как правильно выгуливать домашних животных в Подмосковье>>
28 марта 2023, 12:55
Житель Озёр ежедневно выгуливает своих уток у разведённого моста
28 марта 2023, 12:22
Учения по тушению условных возгораний на объектах с массовым пребыванием людей прошли в центре Коломны
28 марта 2023, 11:34
Неблагоприятный погодные условия могут стать причиной ДТП
28 марта 2023, 10:20
Команда г.о. Коломна отличилась на чемпионате Московской области по гиревому спорту
28 марта 2023, 10:06
Уровень воды в реках Городского округа Коломна остаётся высоким
28 марта 2023, 09:49
В Подмосковье завершилась трехдневная школа лидерского актива «Другой университет»
28 марта 2023, 09:25
Коломна в числе самых посещаемых подмосковных округов