30 марта 2021, 11:50
Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Подмосковья выросло на 2,3%
Валовое производство молока в сельхозпредприятиях Московской области возросло с начала года на 2,3 % относительно того же периода 2020 года, сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
«С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях всех категорий Подмосковья увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3% и составило 147,3 тысячи тонны. Мы прибавили и по валовому надою на 63,2 тонны, валовый надой на сегодняшний день составляет 1779,1 тонны», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
По словам министра, надой на одну коровы в сельхозпредприятиях Московской области составил 21,4 килограмма, увеличение к прошлому году на 0,3 килограмма.
Воскресенский добавил, что в нынешнем году ожидается сохранение динамики стабильного роста производственных показателей молочного животноводства.
Лидерами по валовому производству молока стали Сергиево-Посадский городской округ, Домодедово и Луховицы.
Как зарегистрировать тракторы и самоходные машины в Подмосковье>>
03 февраля 2023, 10:29
Андрей Воробьев о помощи бойцам СВО: Мы считаем своим долгом быть максимально вовлеченными
03 февраля 2023, 10:26
Лесничие Ступинского филиала расчистили лыжную трассу
03 февраля 2023, 10:11
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас»: водоем не прощает ошибок
03 февраля 2023, 10:06
16 многоквартирных домов в Коломне будут оборудованы автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами
03 февраля 2023, 10:06
Жителям Городского округа Коломна рассказали простые, но эффективные правила обращения с газом в быту
03 февраля 2023, 10:04
Жителям Городского округа Коломна напомнили о важности своевременной оплаты ЖКУ
03 февраля 2023, 10:03
В Коломне продолжается строительство нового корпуса школы №21