06 декабря 2021, 17:37
Владимир Локтев провел рабочие встречи с представителями двух подмосковных городских округов
Шестого декабря министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев провел рабочие встречи с представителями Богородского и Пушкинского округов по вопросу досрочного расселения жилья, признанного аварийным до 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.
«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора», - сказал Локтев.
Сейчас на территории Московской области предлагается две основные меры ускорения расселения аварийного фонда: использование субсидии и строительство новостроек муниципалитетами. Выбор собственниками аварийных жилых помещений такого способа переселения, как сертификат, это возможность не ждать переселения несколько лет, пока построят новый дом, и возможность самостоятельно выбрать новое жилье в любом городе Подмосковья.
Заместитель главы Богородского округа Анатолий Шуть уточнил, что в округе порядка 22 тыс. кв. м. квадратных метров аварийного жилья. В рамках нацпроекта планируется расселить 542 аварийных помещения, в которых проживает около 1,38 тыс. человек.
Объем аварийного фонда в городском округе Пушкинский, признанный таковым до 2017 года, составляет более 26,5 тыс. кв. м. Переселения ждут 1 тыс. 632 человека.
В ближайшее время в округах состоятся встречи с собственниками аварийных помещений, на которых им расскажут о новых механизмах расселения.
Как в Подмосковье реализуются программы переселения из аварийного жилья>>
27 марта 2023, 17:10
Сократить продолжительность рабочих часов по пятницам предложили в Госдуме
27 марта 2023, 13:08
Своевременная оплата долга — гарантия отмены принудительных мер
27 марта 2023, 13:05
Андрей Воробьёв поручил усилить помощь участникам СВО
27 марта 2023, 12:56
Андрей Воробьёв: «У нас есть все ресурсы, чтобы привести территории после зимы в порядок»
27 марта 2023, 10:08
Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды пройдёт в восьмой раз
27 марта 2023, 10:04
Вице-премьер – глава Минпромторга Денис Мантуров посетил Коломенский завод и провел совещание по вопросам дизелестроения
27 марта 2023, 08:19
Людмила Бухтиярова вывела самую верную формулу счастья: нужно искренне любить жизнь