Более 700 человек пришли в пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Балашихе

31 мая 2023, 14:31

Более 700 человек пришли в пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Балашихе

Более 700 человек пришли в пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Балашихе

Об этом сообщил глава округа Сергей Юров.

«Любой желающий может приехать сюда, подписать контракт с Минобороны и начать службу. Здесь идет комплексная работа. Контрактников размещают в казарме, где организовано хорошее питание. Тут же проходят психологическую экспертизу, медицинскую военно-врачебную комиссию, есть необходимое оборудование для забора анализов, флюорографии. Здесь также работает отделение почты, нотариус, банки, судебные приставы. В центре организованы все условия для того, чтобы каждый желающий мог сюда приехать, взяв с собой минимум вещей и самые необходимые документы. А даже если какого-то документа нет, сотрудники помогут все восстановить и сделать»,

- сказал Сергей Юров.

В центре потенциальным военнослужащим предоставляют трехразовое питание, обмундирование, проживание. Здесь оборудованы учебные классы, спортзал и уличный спортивный городок. На время подготовки необходимых документов с рекрутами проводятся занятия опытными инструкторами и ветеранами боевых действий.
В пункте отбора граждан на службу по контракту в Балашихе могут находиться до 500 человек. Они проживают здесь в течение трех - пяти дней. Далее следуют в воинские подразделения. Получить подробную информацию о работе центра можно на сайт контрактмо.рф и по телефону горячей линии +7 (495) 990 77 77.