01 февраля 2023, 09:53
В библиотеке имени В.В. Королёва завершился ремонт
Школьницы Ульяна и Арина с удивлением и любопытством разглядывают новые интерьеры библиотеки имени В.В. Королёва. Как говорят сами сотрудники, эмоции – это именно то, вокруг чего строится сегодня вся жизнь современного книгохранилища. Впрочем, теперь этот синоним к слову «библиотека» вряд ли уже применим.
«Мы хотим помочь людям забыть представление о библиотеке, как о скучном месте, где хранятся неинтересные книги и где обязательно нужно говорить шёпотом», – с улыбкой встречает нас заведующая отделом по работе с читателями Екатерина Чурюкина.
Совсем недавно здесь завершился ремонт. Строители сделали перепланировку, заменили коммуникации, установили двери.
«Сам проект подразумевал имитацию парковой зоны: уличные фонари, качели, красивые лавочки, где можно присесть, полистать книгу, – проводит для нас экскурсию Екатерина. – В скором времени интерьер дополнится большими часами. Читателям нравится, все отмечают, что стало светло, появилось больше пространства».
Бывший читальный зал, который в последние годы часто использовался для проведения культурных мероприятий, переоборудовали в событийный. При этом оставили для читателей возможность поработать здесь с подшивками или редкими книжными экземплярами. Творческие встречи, мастер-классы, литературные вечера – всё это проходит здесь. Зал не только оснащён современным оборудованием, но и имеет особенность трансформироваться. Например, благодаря складным стульям он легко превращается в зрительный.
25 марта 2023, 13:06
Красота спасёт мир: актёр Павел Деревянко поздравил коллег по цеху с праздником
25 марта 2023, 08:03
Новые школы будут открыты в округе в этом году
25 марта 2023, 08:01
Работы по содержанию автомобильного полотна в Озёрах ведутся круглогодично
25 марта 2023, 07:58
Всё больше озерчан передают показания приборов учёта онлайн
25 марта 2023, 07:24
Вакцинация домашних питомцев – основной способ профилактики этого особо опасного заболевания
24 марта 2023, 20:29
Волонтеры и молодежь Подмосковья начали обучение в трехдневной школе лидерского актива «Другой университет»
24 марта 2023, 19:23
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»