01 февраля 2023, 09:58
Гномий гуляш, кексы от Бильбо и салат " Средиземье": в подмосковном экоотеле можно попробовать меню хоббитов
В ста километрах от Москвы принимает гостей экоотель Хоббитлэнд.
Здесь каждый домик представляет собой точную копию жилищ героев фильма «Хоббит». Пожить как хоббит в землянке с круглыми дверями — мечта каждого поклонника произведения Джона Роналда Роуэла Толкина, по мотивам которого был снят знаменитый фильм.
Елена, Марина и Елизавета — преданные поклонницы книги «Хоббит». Возможность оказаться в мире любимых книжных героев, который совсем недавно казался лишь фантазией писателя, упускать не стали. Узнав о существовании хоббитской деревни, решили провести ближайшие выходные именно здесь. Говорят, ради такого уникального места даже расстояние не помеха — одна из девушек прилетела из Петербурга.
«Мы выбрали уютный и теплый домик Сэма Дроздока. Атмосфера действительно сказочная. Днем катаемся здесь на коньках и гуляем. Вечером читаем под треск поленьев в камине. Лучшие выходные!» — поделились впечатлениями девушки.
Девушки отметили местный ресторан «HobbEat», где можно отведать блюда по рецептам Средиземья: гномий суп-гуляш, салаты " Шир", кекс от Бильбо и даже гномью пиццу.
Для тех, кто хочет отвлечься от городской суеты и насладиться зимней природой - доступно проживание в уникальном жилище, посещение бани хоббитов и ароматный травяной чай.
Хоббитлэнд ожидают приятные перемены. С наступлением теплого времени года здесь обещают площадку для игры петанк.
28 марта 2023, 08:38
Коломенский ГСГУ представил свои разработки на самой масштабной в стране выставке новых образовательных технологий
28 марта 2023, 08:36
Столяры Департамента городского хозяйства изготавливают двери для обновления входных групп подъездов
27 марта 2023, 17:10
Сократить продолжительность рабочих часов по пятницам предложили в Госдуме
27 марта 2023, 13:08
Своевременная оплата долга — гарантия отмены принудительных мер
27 марта 2023, 13:05
Андрей Воробьёв поручил усилить помощь участникам СВО
27 марта 2023, 12:56
Андрей Воробьёв: «У нас есть все ресурсы, чтобы привести территории после зимы в порядок»
27 марта 2023, 10:08
Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды пройдёт в восьмой раз